Суббота, 27.04.2024, 04:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » "Брейн-ринг"
22:29
"Брейн-ринг"

Доброго времени суток, дорогие друзья. От имени детского дома разрешите поздравить всех педагогов, учеников и их родителей с новым 2018-2019 учебным годом. Вот и позади беззаботное время летних каникул. Как же быстро и незаметно оно пролетело. Только оглянитесь. Опять наступила пора школьных забот. Вроде бы учебный год только начинается, а в детском доме уже кипит работа. Сразу же после торжественной линейки в школе, посвящённой Дню знаний, ребята на стали скучать и приняли участие в интеллектуальной игре "Брейн-ринг" по теме "Спортивный калейдоскоп". Цель данного мероприятия - ввести ребят в тонус после "зимней спячки", а также проверить и пополнить их эрудицию в сфере физической культуры.
В брейн-ринге соревновались между собой 2 команды, одна из которых с блока "Лучшие", а другая с блока "Уют-компания". Мероприятие проходило в нашей уютной комнате отдыха, вместившей в себя и участников брейн-ринга, и зрителей, и жюри. Стоит назвать тех, кому была поручена должность компетентных судей. Это Елфимова Алёна Дмитриевна, являющаяся помощником инструктора по физической культуре в детском доме, а также Баранов Максим Леонидович, заведующий библиотекой-литературной усадьбой Козьмы Пруткова. Ну раз уж началось перечисление, то необходимо опубликовать ведущего брейн-ринга и участников команд. Мероприятие шло под руководством главного инструктора-тренера по физической культуре в Сольвычегодском детском доме - Елфимова Николая Анатольевича. А команды, состоявшие из 5 человек, имели следующих участников:
- Команда "Лучшие":
1. Самсонов Никита 
2. Белявцев Иван
3. Сидоровский Владимир 
4. Витязев Сергей 
5. Ложкин Александр 
- Команда "Уют-компания"
1. Водяхин Павел
2. Рагимов Марагим 
3. Байдуков Даниил
4. Молчанов Святослав 
5. Шиляков Пётр
Ребятам предстояло пройти несколько туров. В первом туре командам было необходимо выбрать лишнее из списка предложенных. Например, вычеренуть города России, не принимавшие у себя на стадионе чемпионат мира по футболу 2018. Второй тур - музыкальный ринг, где требовалось отгадать к какому спортивному событию посвящался прозвучавший гимн. А в третьем туре, самом длительном по времени, надо было быть максимально решительными и эрудированными в области спорта, так как право ответа на предложенный вопрос получала та команда, у которой быстрее загоралась специально заготовленная на столе лампочка. Вопросы этого тура были совершенно разной направленности, начиная эрудицией в сфере олимпийских игр, заканчивая знанием шахматной доски. Помимо команд в игре активно принимала участие и зрительская аудитория, имевшая право отвечать на вопросы в случае незнания ответа обеими командами, но помимо этого для зрителей был выделен специальный перечень вопросов.
По итогам всех туров победу одержала команда "Лучшие" с небольшим отрывом от соперников, и результатом игры все были довольны. 
Таким образом, мероприятие выполнило поставленные задачи и оставило всех с хорошим настроением.

 

Просмотров: 688 | Добавил: isconnik | Рейтинг: 0.0/0