Четверг, 25.04.2024, 02:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Говорим здоровью - да!
21:56
Говорим здоровью - да!

20  октября  для воспитанников Сольвычегодского детского дома прошло мероприятие  «Говорим здоровью - да!». Информина  была посвящена  всемирному дню здорового питания , который отмечается 16 октября. Мероприятие совместно подготовили  и провели воспитатели детского дома Ентус Елена Валентиновна , Косарева Лариса Ивановна и ведущий библиотекарь Сольвычегодской библиотеки Томилова Людмила Геннадьевна. 
Вместе с ведущими мероприятия были сформулированы основные правила здорового питания, выявлены полезные и вредные продукты. В ходе проведения  использовались  игры и конкурсы: «Правильное питание», «Полезная десятка», «Кулинарная викторина», «Вкусные рецепты» и др. 
Все сошлись во мнении, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно  бороться  с вредными привычками и бережно относится к сво¬ему здоровью. В конце мероприятия школьники  посмотрели электронную  презентацию  о профессиях связанных с приготовлением пищи. Все пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! И что никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!


 

Просмотров: 391 | Добавил: isconnik | Рейтинг: 0.0/0