Пятница, 19.04.2024, 19:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Песни, как травы целебные
22:20
Песни, как травы целебные

Песни, как травы целебные

Пятый год подряд гостеприимно распахивает свои двери для гостей и исполнителей музыкальный лекторий «Дружба». Встречи детей нашего детского дома и детей, обучающихся в музыкальной школе уже стали доброй традицией. В непринуждённой творческой обстановке мы делились своими успехами, открывая новые таланты.

Мероприятие, прошедшее 27 ноября было посвящено русской народной песне. «Песни, как травы целебные» - так назывался концерт. Эта тема выбрана не случайно, т.к. 2020 год объявлен годом народной культуры. В концерте звучали разнообразные русские народные песни: шуточные, лирические, хороводные и другие. Ребята с удовольствием послушали попурри на тему народных песен в исполнении директора музыкальной школы Ивановой Татьяны Игоревны. Наши девочки представили две разнохарактерные песни: «На улице дождик» и «Растатуриха». Педагог-организатор Галина Сергеевна исполнила народную песню в современной обработке «Ноченька».

Все выступающие были награждены аплодисментами. Очень тепло принимались артисты зрителями. Прощаясь, мы договорились о новых встречах.

 

Просмотров: 309 | Добавил: isconnik | Рейтинг: 0.0/0