Пятница, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 17 » ВАХТА ПАМЯТИ
00:46
ВАХТА ПАМЯТИ

ВАХТА ПАМЯТИ
9 мая мы праздничной колонной вышли со двора детского дома и проследовали к братской могиле погибших ещё в 1919 году моряков, защищавших нашу землю от интервентов и белогвардейцев. Накануне 9 мая мы провели акцию "Чистый обелиск", убрали территорию у обелиска и вокруг от мусора и листьев, прибрали могилки. А 9 мая почтили память героев, возложили венок.
Затем организованной колонной мы примкнули к Бессмертному полку, который огромной колонной выстроился около школы.
И в это время даже погода заплакала. Мелкий дождик сопровождал нас до самого памятника погибшим в !941-1945 г.. в ВОв, где проходил митинг.
Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. 
После митинга была проведена эстафета, посвящённая Дню Победы, в которой приняли участие представители всех организаций города, ученики школы, воспитанники нашего детского дома и др.
На площади было организовано питание желающих попробовать солдатской каши и горячий чай. 
В 13 часов на площади начался концерт "Победе посвящается...", где выступили и дети нашего детского дома. 
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

 

Просмотров: 546 | Добавил: isconnik | Рейтинг: 0.0/0